Примерное время чтения: 2 минуты
58

Melon Meter – оцениваем спелость арбуза с помощью iPhone

Существует не менее трех широко известных способов определения спелости арбуза: по стуку (если звук глухой, значит арбуз спелый), по электрическому сопротивлению (чем ниже, тем лучше) и по плавучести (шапка арбуза должна торчать из воды максимально высоко). Однако ходить за арбузом с тазиком воды или с прибором для измерения сопротивления довольно проблематично, гораздо проще ориентироваться на звук. Тут Melon Meter и приходит на помощь.

Приложение занимается тем, что «слушает» звук, издаваемый арбузом. Если стрелка на экране дошла до отметки Ready, значит вы нашли спелый арбуз, готовый к употреблению. Это, впрочем, не означает, что арбуз сладкий — это создатели программы уточняют отдельно.

Разработчики утверждают, что потратили на приложение около двух лет. Непонятно, что они делали так долго: программировали или стучали по арбузам, проверяя алгоритм, но конечный продукт, судя по всему, оказался удачным. Приложение успело занять первую строчку в рейтинге App Store Кувейта, Катара и Саудовской Аравии.

                

Melon Meter
Сайт разработчика Let There Be Light Innovations
Ссылка в iTunes Melon Meter
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Английский, немецкий
Цена $1.99

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах