Примерное время чтения: 3 минуты
144

Короткий тест МТС Qwerty 655. Почта в кармане

Ключевым недостатком смартфонов является низкое время автономной работы — многозадачность и огромный экран не даются даром. И здесь практичный пользователь оценит конек МТС 655 — время работы без подзарядки 3-4 дня.

К этому проверенному рецепту 655-я модель от МТС добавляет два «горячих» ингредиента — полноценную QWERTY-клавиатуру для работы с почтой и отсутствие сложностей со смартфонной ОС. Похожа руку на сердце, признаем, что многим пользователям до сих пор не нужен смартфон, а нужно лишь, чтобы телефон нормально показывал веб-сайты и электронную почту. Особенно всякие «ВКонтакте» и Mail.ru. Со всеми этими задачами МТС 655 справляется отлично — в него предустановлены фирменное приложение «Мобильная почта» и популярный браузер Opera Mini. Настроить почту очень просто, благодаря тому что приложение знает около 10 самых популярных сетевых почтовых сервисов.

          

Технические характеристики
МТС Qwerty 655
Дисплей LCD 2,4", 320x240 пикселей, 262 тыс. цветов
Память 64 Мб ОЗУ + слот microSD (до 16 Гб)
Коммуникации GSM/GPRS/EDGE/UMTS, Bluetooth 2.1
Мультимедиа 2 Мп камера, медиаплеер, FM-радио
Питание 1100 мАч
Размеры/вес 114x59x10 мм/110 г
Ориентировочная цена 3500 руб.

Другие деловые возможности аппарата тоже неплохи: имеются подробные календарь и записная книжка, мировое время, калькулятор, будильник и прочие полезности. Развлекательные функции не столь впечатляют — аудио- и видеоплеер, FM-радио и 2 Мп камера. Также имеются несложные игры и удобное приложение для чтения электронных книг.

Оценки и выводы
Выводы Отличный телефон для тех, кто много переписывается по SMS, e-mail и в социальных сетях. Простой и практичный. Не хватает разве что отдельных приложений для работы с «ВКонтакте» и «Одноклассниками»
Оценки Дизайн — 3/5 

Эргономичность — 4/5 

Функциональность — 3/5

Оправданность цены — 5/5

 По материалам: Mobile Digital

    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах