Примерное время чтения: 3 минуты
214

Ticket to Ride – знаменитая карточная игра в iPad-воплощении

Любители настольных игр наверняка имеют в своей коллекции Ticket to Ride — замечательное «изобретение» Алана Мура, которое по праву считается интереснее любой версии «Монополии». С момента своего появления в 2004 году Ticket to Ride становилась игрой года во Франции, Финляндии, Чехии, Испании, она также взяла одну из самых престижных немецких наград Spiel des Jahres. В общей сложности в копилке Ticket to Ride находится более 15 премий. По данным издательства по всему миру продано более 750 тыс. экземпляров игры.

Правила Ticket to Ride просты: игроки вытягивают карты различных типов вагонов, которые затем нужно использовать, чтобы прокладывать железнодорожные пути между городами. Чем длиннее маршрут, тем больше очков получаешь. Дополнительные очки достаются тем, кто выполняет предписания билетов, в которых перечислены города, которые нужно соединить, а также тому игроку, который построит самый длинный непрерывный маршрут.

На сегодняшний день выпущены четыре варианта «Билета на поезд» (по Европе, по Северной Америке, по Северным Странам и по Германии в редакции Марклин) и несколько дополнений. В версии игры под iPad по умолчанию предлагается только карта США — карты Европы, Швейцарии и США 1910 года доступны за дополнительные $3.99, $1.99 и $0.99 соответственно.

Играть в Ticket to Ride можно локально (поддерживаются группы до 5 человек), а можно через Интернет. Если друзей рядом нет, можно сыграть против самого «айпада». Разработчики iPad-версии сохранили оригинальные карты и знакомое по настольному варианту оформление, так что настоящие поклонники останутся в полном восторге.

Безусловно, Ticket to Ride — это та игра, которая должна быть в «айпаде», даже если прежде вам никогда не приходилось сталкиваться с настольными карточными играми. Многочисленное жюри, состоящее из игроков по всему миру, не может обманывать.

Ticket to Ride
Сайт разработчика Dow-online.com
Ссылка в iTunes Ticket to Ride
Совместимость iPad. Требуется iOS 4.2 и выше
Язык Английский, французский, немецкий
Цена $6,99

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах