Примерное время чтения: 4 минуты
374

«Детская мозаика HD» – настоящая мозаика для iPhone и iPad

Детская мозаика

      
      

На экраны телефонов и планшетов перекочевали, пожалуй, все популярные у детей игры, например, кубики, интерактивная азбука, раскраски и т.д. Появилась в AppStore и настоящая мозаика!

Это действительно новое слово в играх для мобильных устройств, по смыслу сильно отличается от привычных паззлов, которые предлагают самым маленьким, или виртуальных конструкторов. Причем играть в Детскую мозаику HD смогут даже двухлетки. Они, конечно, не оценят все возможности игры, но им доступно главное – чистое поле, на котором можно расставлять элементы.

Но обо всем по порядку. В игре два варианта действий – «Собери картинку» и «Придумай сам». В первом нужно сложить рисунок по образцу. Доступно два экрана с образцами и обещают еще. Тут и просто абстрактные рисунки, и цветы, и буквы, и цифры, и домики. Сложность рисунков тоже разная, начинающим игрокам предлагается сложить простую картинку, заполнив только углы экрана, например.

Второй режим – «Придумай сам». Здесь может порезвиться и уставший от конкретных заданий опытный игрок, и малыш. Составляется картина одним способом – перед вами чистый экран, справа – инструменты: квадратики и треугольники разных форм, которые можно сложить в круг, ромб или какую-нибудь неведомую фигуру. Малыши, конечно, предпочитают квадраты, которыми можно методично, с упорством двухлеток, замостить всю поверхность.

Можно выбирать цвета будущей композиции, доступно 12, причем они довольно мягкие, не резкие. Удобно, что, зацепив один элемент, ты можешь ставить его много раз, не возвращаясь в палитру инструментов. Каждый фрагмент можно стереть, а в конце не забудьте сохранить картину в память устройства. Потом отправите шедевр бабушке.

Есть одна тонкость – приложение платное, без пробных версий, и цена его довольно высока – $2,99.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Загрузить:  в App Store
Язык:  русский, английский и еще 13 языков
Цена:  $2,99
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах