Примерное время чтения: 3 минуты
1064

Office по подписке – Microsoft начнет брать деньги за Word и Excel по-новому

Microsoft на днях запустил в продажу Office 2013, который должен прийти на смену Office 2010. «Простые пользователи» могут купить не только коробочную версию, но и «Office 365 для дома расширенный». Главное его отличие в том, что вместо «пожизненной» лицензии пользователь может получить доступ на определенное время.

«Office 365 для дома расширенный» включает самый полный набор обновленных приложений Office, дополнительный объем облачного хранилища SkyDrive и может быть установлен на пять устройств, например, на планшет под управлением Windows, настольный компьютер или Mac.

Стоимость подписки на сервис в России составит 2599 рублей в год или 217 рублей в пересчете на месяц. В течение 30 дней можно традиционно попробовать Office бесплатно.

Office 2013 – это набор привычных обновленных приложений Office: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access. Есть и тонкость: новый Office может быть установлен только на компьютеры с Windows 7 или Windows 8.

С подпиской Office 365 пользователь может работать с документами на любом компьютере, например в интернет-кафе, не устанавливая на него полную версию Office. После завершения рабочей сессии достаточно просто закрыть программы, и они будут удалены с устройства.

Office по старому принципу – купил и забыл о продлении – обойдется для домашних нужд уже в 3499 рублей, он может быть установлен только на один компьютер. Пакеты программ, которые можно использовать в офисе, традиционно стоят дороже: 9799 – для дома и бизнеса и профессиональный за 17999. Специальная версия «Office 365 для студентов» доступна по цене 2599 рублей за четырехлетнюю подписку.

SkyDrive, хранилище размером 20 ГБ и возможность работать с полными версиями приложений Office на любом ПК с ОС Windows и доступом к интернету, будет только у обладателей Office 365.

Когда срок подписки закончится, программы перейдут в режим чтения, то есть можно будет открывать и распечатывать документы, но нельзя будет их редактировать.

Новый Office в компании называют флагманским продуктом и утверждают, что переосмыслили Office в виде сервиса. Теперь новые функции будут доступны подписчикам сразу же после их появления, что меняет привычный трехлетний цикл Microsoft по выпуску новых продуктов и дает возможность всегда пользоваться актуальной версией продукта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах