Примерное время чтения: 6 минут
602

Apple показала iRadio, новый MacBook Air и iOS 7

Apple.com

Вчера на Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC-2013) Apple рассказала о своих новых продуктах и сервисах. На этот раз ожидания экспертов рынка оправдались полностью – компания представила новую версию операционной системы iOS 7, которая в том числе может быть интегрирована с автомобилями, iRadio, обновлённый ноутбук MacBook Air и OS X Mavericks .

Скоро на экранах

iOS 7 - самое значительное обновление операционной системы iOS с момента появления первого iPhone. Операционная система выглядит совершенно иначе, чем раньше. Реализована возможность, о которой многие просили, - функция Control Center. Все кнопки управления, к которым вам нужен быстрый доступ, расположены в одном удобном месте. Одним движением по направлению от нижнего края экрана вы получаете доступ к элементам управления Авиарежимом, Wi-Fi, Bluetooth или функции Do Not Disturb, а также к возможности изменить уровень яркости экрана, нажать паузу при проигрывании трека, включить его заново или переключить на следующую песню, включить потоковую передачу музыки с помощью AirPlay. Функция Control Center также обеспечивает мгновенный доступ к таким приложениям, как Часы, Камера, Калькулятор и Фонарик. Доступ к этой панели управления есть и на экране блокировки.

Функция Сегодня в Центре Уведомлений покажет общую информацию на весь предстоящий день, включая погоду, пробки, встречи и мероприятия.

Устройства на iOS станут более логичными для тех, кто привык одновременно делать несколько дел: пользователи  смогут переключаться между своими приложениями с помощью наглядных и интуитивных инструментов, а iOS 7 учитывает информацию о том, какие приложения вы используете больше всего и автоматически поддерживает ваш контент в актуальном состоянии в фоне.

Для тех, кто любит делиться контентом, - функция AirDrop, она показывает вам все контакты, которые располагаются неподалёку, передача данных при этом полностью зашифрована.

В приложении Камера появились фильтры, с помощью которых можно в реальном времени добавлять эффекты к фотографиям. Например, там есть опция квадратных снимков, и вы можете быстро и легко переключаться между четырьмя камерами — видео, фото, квадрат и панорама — жестом смахивания.

Новый интерфейс Safari позволяет увидеть больший объём содержимого страницы с началом просмотра в полноэкранном режиме, по-новому представлены ваши закладки и вкладки Safari. Появился iCloud Keychain, который умеет хранить пароли. Функция Расширенного Родительского Контроля позволяет автоматически блокировать доступ к веб-сайтам для взрослых или разрешать доступ только к определённому набору дозволенных сайтов.

iOS 7, как и ожидалось, предполагает расширенную интеграцию с автомобилями.

iOS 7 будет доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения для пользователей iPhone 4 и более поздних версий, iPad 2 и более поздних версий, iPad mini и iPod touch (пятого поколения) осенью этого года.

Ай да радио!

Другая ожидаемая премьера - iTunes Radio, бесплатный сервис интернет-радио, включающий свыше 200 станций. Как только вы настраиваетесь на iTunes Radio на своих iPhone, iPad, iPod touch, компьютерах Mac, PC или Apple TV, вы получаете доступ к станциям, репертуар которых составлен на основе музыки, которую вы обычно слушаете. iTunes Radio меняется со временем, узнавая больше о ваших предпочтениях на основе той музыки, которую вы слушаете и загружаете. Чем чаще вы пользуетесь iTunes Radio и iTunes, тем больше сервис подстраивает репертуар под ваши предпочтения. Купить понравившуюся мелодию можно в один клик. Сервис iTunes Radio поддерживает размещение рекламы и доступен бесплатно для всех.

Обновленный MacBook Air

Apple представила обновлённый ноутбук MacBook Air, на котором можно работать без подзарядки целый день (13-дюймовый - до 12 часов без подзарядки и до 10 часов при воспроизведении фильмов из iTunes, 11-дюймовый – 9 и 8 часов соответственно). Он оснащен процессорами Intel Core четвёртого поколения с более быстрой графикой, модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac и флэш-памятью, которая демонстрирует прирост скорости до 45% по сравнению с предыдущим поколением.

MacBook Air оснащается двумя микрофонами, камерой FaceTime HD, высокоскоростным портом Thunderbolt и двумя портами USB 3.0. Он также поддерживает подключение внешнего дисплея и дублирование видеоизображения с одновременной поддержкой полного штатного разрешения на собственном дисплее.

Цены на ноутбуки от Apple наконец порадуют пользователей: 11-дюймовые модели поставляются с накопителями вдвое большего объёма, а 13-дюймовые модели доступны по новой сниженной цене от 1099 долларов США.

Apple также выпускает предварительную версию OS X Mavericks для разработчиков, включающую более 200 новых функций. Это карты и iBooks, которые появятся теперь и на компьютерах Mac, теги и вкладки внутри Finder, улучшенная поддержка работы с несколькими дисплеями для опытных пользователей, новые технологии на уровне ядра для достижения нового уровня энергосбережения и производительности, а также абсолютно новая версия Safari.

В новой версии браузера, например, есть интерактивные Уведомления, которые позволяют отвечать на сообщения, принимать звонки FaceTime или удалять пришедшие по электронной почте письма, не выходя из приложения, которым вы сейчас пользуетесь. Вебсайты теперь могут использовать уведомления, чтобы держать вас в курсе последних новостей, спортивного счёта и другой информации. Функция «Пока Вы Отсутствовали» в «Уведомлениях» гарантирует, что вы увидите всё, что произошло в то время, пока ваш Mac находился в режиме сна.

Предварительная версия OS X Mavericks сначала будет доступна участникам программы Mac Developer Program. Пользователи Mac смогут загрузить Mavericks этой осенью в магазине Mac App Store.

Представитель Apple не забыл подчеркнуть, что Mac стабильно демонстрирует более быстрый рост, чем PC, а OS X Mavericks называют лучшим релизом.

Сейчас в мире продано 600 млн iOS-девайсов. В Apple приводят данные о том, что iPhone люди используют дольше, чем смартфоны на Android. Например, в Черную пятницу, когда пользователи интернета неистово покупают вещи в сети, самый большой шопинг-трафик был с iPad, затем шел iPhone и потом уже Android.

AppStore – 5 лет, за это время установлено 50 млн приложений, 900 000 приложений опубликованы в магазине, 93% из них пользователи устанавливают каждый месяц. 375 тысяч программ представлено специально для iPad. Всего у владельцев устройств от Apple – 575 млн акаунтов, и это больше, чем в каком-либо другом магазине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах