Примерное время чтения: 5 минут
2877

10 стартапов, которые показали Владимиру Путину

Сюжет Перспективным интернет-проектам выделят 30 млн рублей

Вчера Владимир Путин встретился с представителями стартап-проектов и Фонда развития интернет-инициатив «Стартапы в интернете». На встрече он, в частности, предложил ФМС активнее использовать «умные» камеры и мобильные приложения, которые позволят распознавать въезжающих на территорию РФ иностранных граждан.

Максимальный размер грантов для отобранных проектов составляет миллион рублей, но в будущем наиболее успешные проекты смогут рассчитывать на 15-миллионые транши.

Несмотря на высокий уровень встречи, в сети трудно было найти список стартаперов-счастливчиков, заслуживших внимание экспертов и самого президента. Мы отобрали 10 самых интересных, на наш взгляд, проектов.

Для всех

Сitycelebrity.ru – сервис для тех, кто хочет реализовать свои таланты, например, принять участие в каком-нибудь проекте или найти исполнителей для акции в регионах. На самом сайте тоже проходят конкурсы, например, сейчас «старшие» пользователи интернета рассказывают там, как они пришли в сеть, что делают в интернете и как пытаются там зарабатывать.

В Drtariff.com выяснили, что 50% абонентов сотовой связи используют неэффективный тарифный план. В каждом регионе России более 300 различных тарифных планов. Сервис обещает выбрать из них только те, что подходят пользователю лучше всего. Dr. Tariff сначала проанализирует статистику ваших разговоров, сообщений и мобильного трафика, а потом выберет тарифный план. Можно будет также установить на телефон виджеты проверки баланса, статистику по звонкам, SMS и трафику, определение региона при звонках и push-уведомления при любых изменениях в тарифе или подключении платных услуг. Приложение уже доступно для Android.

Normasugar.ru – «НормаСахар», автоматизированная онлайн система слежения за состоянием больных, которая позволяет мониторить уровень глюкозы в крови и в полуавтоматическом режиме рекомендовать дозы инсулина, необходимые для компенсации заболевания. Также сервис поможет организовать удаленные врачебные консультации для больных через интернет или телефон. Пациенту, чтобы полноценно пользоваться сервисом, придется сначала заполнить опросный лист, вести дневник. Приложения уже работают на iOS, Android и Windows phone.

Фото: Скриншот с сайта

Pic5.ru- онлайн-фотостудия – пользователь загружает на сайт свою фотографию, а получает – отредактированную художником. Акцент делается на том, чтобы быть красиво представленным в социальных сетях.

All-evak.ru – проект «Все эвакуаторы России», здесь можно найти эвакуатор или предложить свой, если он кому-то потребуется. Сервис работает в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Есть приложения для iPhone и Android.

Mamina-shkola.ru – онлайн-занятия для детей и родителей. Здесь и подготовка к беременности, и уроки массажа, и психологические тренинги, каждый курс обойдется примерно в 200 рублей, составляют уроки сами мамы-тренеры и психологи.

Voxxter.ru – сервис для туристов, с помощью которого можно будет купить комплексный билет для посещения нескольких музеев в течение месяца. Затем попробуют сделать карту, по которой будут пускать в общественный транспорт и делать скидки в кафе. После этого возьмутся за приложение, в котором, например, будет аудиогид.

Для бизнеса

Bizerra.ru авторы из Екатеринбурга называют мобильным офисом в кармане риэлтора. Современный помощник в поиске жилья может разместить в программе свои объявления или смотреть чужие и договариваться о просмотрах прямо в приложении для iOS и Android. Если раньше риэлтор ездил по объектам, собирал информацию и потом вручную выкладывал ее на разные порталы, то теперь все будет автоматизировано, отправить описание новой квартиры можно будет прямо с телефона. Все лоты одного человека или агентства будут выложены в одном месте и уйдут в агрегаторы (обещают, что скоро их будет 40). К лотам можно ставить лайки. Проект уже работает, приложения можно скачать бесплатно.

Balalikea.ru – сервис создания конкурсов для публикации их в социальных сетях. Плюс в том, что победители определяются автоматически и публикуются на стене группы. Также с помощью этого сервиса можно награждать пользователя баллами за активность на страницах брендов, а баллы – тратить на услуги этих брендов.

Фото: Скриншот с сайта

Мояокруга.рф - интернет-площадка для средств массовой информации. Любая редакция любой муниципальной газеты может выпускать электронную версию своего СМИ на площадке "МояОкруга.рф". Участие редакций муниципальных газет в проекте бесплатное. Навигация на сайте сделана в виде интерактивной карты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах