Примерное время чтения: 2 минуты
1373

YotaPhone 2 подорожает на 21%

Дмитрий Захарченко / АиФ
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Пресс-служба Yota Devices  сообщила, что стоимость смартфона с двумя экранами YotaPhone 2 в России со вторника повысится на 21% до 39,99 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

«Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35% Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте», - прокомментировал ситуацию гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов.

Он отметил, что девайс подорожает только на 20%, что на 15% ниже роста курса валюты, за счет того, что значительная часть разработки YotaPhone 2 выполнена российскими специалистами.

Добавим, что стоимость YotaPhone 2 не изменится для покупателей, заказавших устройство через онлайн-магазин YotaPhone.com до 23 декабря.

Вместе с тем, цена смартфона в других регионах продаж останется прежней: в Европе YotaPhone 2 будет стоить €700, в Великобритании - 555 фунтов стерлингов, в Гонконге - 5999 гонконгских долларов.

Ранее компания Apple подняла цены на последние iPhone, продаваемые в России, более чем на 30%.

Сообщается, что стоимость последних моделей смартфонов iPhone возросла почти на 35%. Так, iPhone 6 теперь можно купить не за 39,9 тысячи рублей, а за 53,9 тысячи рублей. Цена на iPhone 6 Plus достигла 61,9 тысячи рублей.

Напомним, 26 ноября Apple уже повышала цены на свою продукцию, продаваемую в России. Тогда рост цен составил 15-20%. С 16 декабря также повышены розничные цены на ряд моделей мобильных устройств Galaxy южнокорейской корпорации Samsung.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах