Примерное время чтения: 2 минуты
116

Facebook, Myspace и Twitter уличили Google в нечестном поведении

Фото: adevarul.ro

Facebook, Myspace и Twitter утверждают, что Google меняет результаты поисковых запросов с целью продвижения собственного проекта Google+.

Программист Facebook Блейк Росс совместно с коллегами из социальной сети Myspace и сервиса микроблогов Twitter разработали простой в установке Java-скрипт, который позволяет собственными глазами увидеть искусственное вмешательство Google в результаты поиска.

Выяснилось, что поиск по простым словам, по названиям популярных компаний, изданий или именам известных людей, а также по словам twitter или google приводит к тому, что сразу же вслед за первыми ссылками на официальные сайты отображаются ссылки на релевантные страницы в соцсети Google+.

Функция живого поиска, когда сервер пытается угадать вводимый пользователем запрос, отображает ссылки на опять же на страницы Google+.

Java-скрипт, созданный программистами, использует базовые механизмы сервера Google и выдает результаты поиска вне зависимости от того, кто является владельцем сайта.

Скрипт и инструкция по его использованию выложены на веб-сайте focusontheuser.org. Там же приведены примеры нечестного поведения Google, видео и исходный код самого скрипта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах