Примерное время чтения: 1 минута
113

Компания Microsoft показала новый Office

Фото: seesaa.net

Корпорация Microsoft раскрыла подробности работы нового офисного пакета с названием Office 15, который придет на смену Office 2010.

Office 15 будет обладать более привычным интерфейсом, чем Metro, но в то же время станет первым офисным пакетом компании, поддерживающим сенсорное управление. Касаться элементов можно будет в зависимости от используемого устройства как курсором, так и пальцем.

Приложения пакета - Word, Excel, PowerPoint и OneNote - не имеют ничего общего с интерфейсом Metro и останутся похожими на стандартные Windows-приложения.

Также известно, что у приложений будут отсутствовать традиционные кнопки сворачивания и закрытия окна. Вместо них пользователи увидят панель авторизации.

Кроме того, пользователи ARM-версии Office смогут беспрепятственно открывать документы, созданные в x86-версии Office, и наоборот.

Ранее в Microsoft сообщили, что выход нового офисного пакета будет сопровождать обновление целого ряда связанных продуктов компании, включая облачный сервис Office 365, мобильную версию пакета, а также программы Exchange, SharePoint, Lync, Project и Visio.

Начала продаж Office 15 стоит ждать вместе с выходом Windows 8 осенью 2012 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах