Примерное время чтения: 1 минута
195

Россиянин выиграл конкурс программистов Facebook Hacker Cup

Российский студент Роман Андреев победил в международном конкурсе программистов Facebook Hacker Cup, проведенном компанией Facebook.

В ночь с 17 на 18 марта по московскому времени в городе Менло-Парк, штат Калифорния, прошел пятый, финальный раунд соревнования, до которого из восьми тысяч программистов, подавших заявку на участие, дошли всего 25 человек.

В ходе трехчасового последнего раунда программистам предложили решить три задания, при этом на окончательный результат влияли не только правильность ответов, но и скорость выполнения конкурсных задач.

Победитель Роман Андреев решил задание за один час четыре минуты, всего на одну минуту обогнав занявшего второе место американского программиста Томека Чайку.

За победу на конкурсе 18-летний житель Санкт-Петербурга получил кубок, на котором выгравировано его имя, а также денежный приз от Facebook в размере пяти тысяч долларов.

Финалисты, занявшие второе и третье места, получили две тысячи и тысячу долларов соответственно.

В этом году конкурс Facebook Hacker Cup проводился во второй раз. Победителем первого соревнования в марте 2011 года также стал россиянин - выпускник мехмата МГУ Петр Митричев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах