Примерное время чтения: 2 минуты
373

Определена стоимость платной парковки в центре Москвы

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Определена стоимость платной парковки в центре Москвы – с 1 ноября текущего года она составит 50 рублей в час. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгений Михайлов.

Предполагается, что платные парковки будут организованы на 20 улицах столицы. Как отметил Михайлов, бесплатной парковка будет для инвалидов, а также для автомобилей экстренных служб. Москвичи, проживающие на улицах, где будут организованы стоянки, бесплатно смогут парковать свои автомобили только с 20:00 до 08:00, сообщает РБК.

Все платные стоянки будут оснащены паркоматами, в рамках реализации проекта столичные власти намереваются выпустить 50 тыс. карт разного номинала для оплаты парковок.

Ранее сообщалось о том, что парковочные места Центрального административного округа останутся бесплатными только для собственников квартир в округе. Их родственники и квартиросъемщики, если автомобили принадлежат им, не получат такого права.

Ожидается, что 2013 года в центре Москве - на 28 улицах - будут организованы платные парковки. В списке улиц, где будет организована платная парковка, значились Большая Дмитровка, Неглинная, Петровка, Цветной бульвар, Каретный Ряд, прилегающие переулки и др. К концу 2014 году внутри Садового кольца может не остаться бесплатных парковок, а в 2015 году платные стоянки вырастут у основных магистралей внутри Третьего транспортного кольца. Через два года в столице будет 21 тысяч платных машино-мест, а в 2015 году - уже 53 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах