Примерное время чтения: 2 минуты
144

Больше, чем россияне, в соцсетях «зависают» только малазийцы

Каждый отечественный пользователь соцсетей проводит там в среднем более чем по 8 часов в неделю. Россияне уступают только жителям Малайзии: они «зависают» там по 9 часов еженедельно. «Бронза» принадлежит туркам (7,7 часа в неделю). Эти данные, полученные компанией TNS Digital Life по результатам опроса 48,8 тысячи Интернет-пользователей из 46 стран мира, приводит Lenta.Ru.

Активнее всего «френдятся» те же малазийцы, а также жители Бразилии. Среднестатистический пользователь из этих стран в друзьях имеет в списке друзей 233 и 231 человека соответственно. У среднего завсегдатая Интернета из Китая в списке друзей числится 69 контактов. А самые недружелюбные – японцы (29 друзей). Данные о российских пользователях не приводятся.

Люди, сидящие в соцсетях, известны своей страстью к выкладке фотографий, на которых запечатлены либо они сами, либо какие-нибудь знаменательные с их точки зрения места или события. Хоть раз закачали фото в Сеть 92% пользователей в Таиланде, 88% в Малайзии и 87% во Вьетнаме. Более консервативны пользователи в Японии и Германии: только 28% и 48%.

Что касается активности Интернет-пользователей, то самой пишущей страной оказался Китай: 88% китайцев хотя бы раз отписались в блоге или на форуме. У жителей Бразилии этот показатель составил 51 процент, а у американцев - 32 процента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах