Примерное время чтения: 2 минуты
118

Блогеры завалили Михалкова деньгами и CD-болванками

Суть акции состоит в отправке чистых болванок или CD-R с легальным контентом в Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный кинорежиссером Никитой Михалковым, ему лично. К «сидюку» необходимо приложить денежные средства в сумме 30 копеек «серебром» (пятикопеечными или копеечными монетами) - один процент от условной стоимости носителя.

Таким образом отечественная блогосфера отреагировала на правительственное положение «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», утвержденное 19 октября 2010 года.

По некоторым данным, сбором авторских отчислений будет заниматься РСП – инициатор идеи взымания платы с производителей и импортеров устройств для воспроизведения аудионосителей в личных целях.

Как пишет Lenta.Ru, автором флеш-моба стал блогер с ником ccketchup. 25 октября он пошел на почту и отправил на адрес РСП пустую CD-болванку и прикрепленные к ней 30 копеек.

В течение дня инициативу ccketchup поддержали десятки блогеров, среди которых хорошо известные в Livejournal пользователи ibigdan и teh-nomad.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах