Примерное время чтения: 2 минуты
122

Google предоставила египтянам доступ в Twitter в обход Интернета

Жители Египта получили возможность отписываться в сервисе микроблогов Twitter в обход запрета властей. Чтобы оставить запись, пользователю нужно оставить голосовое сообщение на одном из трех международных номеров, зарегистрированных в США, Италии и Бахрейне. Сообщение будет преобразовано в запись на страничку приложенияGoogle Speak2Tweet с ключевым словом #egypt. При этом подключения к Интернету не требуется, уточняет РИА Новости.

Как говорится в официальном блоге Google, «мы надеемся, что это до некоторой степени поможет народу Египта оставаться на связи в это нелегкое время».

Накануне печатные СМИ Египта сообщили, что подключение к Интернету может быть возобновлено в ближайшие сутки. Эта информация исходит от западных дипломатических источников в Каире.

Египетские власти назвали Twitter «катализатором антиправительственных настроений». Доступ к сервису был заблокирован в стране еще неделю назад.

По поводу отключения Египта от Интернета в адрес властей поступили тысячи жалоб. Компании и организации во всех секторах национальной экономики несут большие убытки. С жалобами обращались также международные организации и диппредставительства.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах