Примерное время чтения: 2 минуты
174

Google выпустила исправленную версию браузера Chrome 12

Компания Google во вторник, 7 июня, выпустила обновление браузера Chrome 12, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на официальный блог браузера. Как гласит анонс нового релиза, в браузере улучшена безопасность, а также добавлены некоторые новые функции.

Теперь пользователь может проверить загружаемые из Сети файлы на «вредоносность» - браузер выдает предупреждение, если считает файл подозрительным. Если пользователь уверен, что угрозы нет, то он может проигнорировать предупреждение и продолжить загрузку.

В настройках браузера появилась возможность удалять файлы cookies, созданные приложением Adobe Flash Player (так называемые Local Stored Objects или LSO). С помощью LSO можно отслеживать активность пользователя в Интернете.

Кроме того, разработчики улучшили графические возможности программы, добавив поддержку аппаратного ускорения 3D CSS на компьютерах с Windows Vista и Windows 7 или с Mac OS X 10.6 и выше.

Среди других возможностей браузера - запуск приложений из адресной строки, которая в Google Chrome носит название Omnibox.

Google устранила в браузере 14 уязвимостей и выплатила отыскавшим их разработчикам около 10 тысяч долларов в рамках программы премирования.

Бета-версия браузера Chrome 12 вышла в первой половине мая, а браузер Chrome 11 - в конце апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах