Примерное время чтения: 1 минута
974

Google и Audi могут заявить о сотрудничестве

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва. Интернет-гигант Google Inc. и германский производитель автомобилей класса «люкс» Audi AG, подразделение германского концерна Volkswagen AG, могут объявить о сотрудничестве в целях разработки информационной и развлекательной системы для салона машины на платформе Android, сообщает Интерфакс.

По данным источников, соответствующее заявление может быть сделано на начинающейся на следующей неделе выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Две компании стремятся предоставить водителям и пассажирам доступ к музыке, картам, приложениям и услугам, похожим на те, что выпускаются для смартфонов и планшетов на ОС Android.

Ранее Apple, основной конкурент Google, заявила о сотрудничестве с рядом автопроизводителей, включая BMW, Daimler AG (марка Mercedes-Benz), General Motors и Honda, для интеграции устройств на базе iOS с приборной панелью автомобиля.

Таким образом, если Google намерена предоставить автопроизводителям операционную систему, на которой будут работать установленные в машине микропроцессоры, Apple ставит конечной целью сделать свои смартфоны и планшеты центрами управления электроникой автомобиля.

Apple вместе с автопроизводителями работает над возможностью подключать устройства, в первую очередь iPhone, к приборной панели и консоли управления автомобилем таким образом, чтобы оптимизированная, обновленная версия карт Apple появлялась прямо на встроенном дисплее вместо обычных GPS-систем навигации, которые используются сейчас.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах