Примерное время чтения: 4 минуты
1487

Путеводитель по «Вконтакте»: 5 страниц, где можно слушать музыку

Сюжет Путеводитель по «Вконтакте»
Скриншот

Многие пользователи приходят «Вконтакте», не только чтобы пообщаться с друзьями и близкими, но и для того, чтобы послушать музыку. А звукозаписывающие компании называют ресурс — нелицензированным музыкальным сервисом. Недавно социальная сеть получила иски от правообладателей на тему музыки: речь шла как о российских исполнителях, таких как Сергей Лазарев, Юлия Паршута, Рома Кенга и Наталья Гордиенко, так и об иностранных — Charlie XCX, Lianne La Havas, Lumiere, Sak Noel, Rumer.

Правообладатели настаивают на необходимости внедрения в «Вконтакте» технологий, препятствующих несанкционированной загрузке защищенных авторским правом композиций. Пока это не реализовано на практике, и музыку можно по-прежнему слушать в соцсети и делиться ей с друзьями. (Если вопрос авторских прав для вас актуален — есть ресурсы, которые берут плату за скачанные композиции или за подписку, мы писали об этом подробно в статье — «Где слушать музыку?»).

Вот пять музыкальных страниц «Вконтакте», где юзеры все время выкладывают что-нибудь новое.

Музыка | Music

https://vk.com/music.beats

Фото: Скриншот

Это не просто страничка со списком песен — каждое сообщение здесь имеет своё настроение: то пользователи вместе ждут лето и вспоминают прошлогодние впечатления, то слушают песни о друзьях, то находят мелодии, которые мало кто слышал. На эту страницу подписано почти полмиллиона человек.

Музыка 2014 онлайн

https://vk.com/music.library 

Фото: Скриншот

Здесь выкладывают подборки на разные темы: песни о любви, музыка из рекламы, лучшие акустические песни и т.д. Композициями здесь можно поделиться со своими друзьями. У страницы почти 400 тысяч подписчиков.

Популярная музыка

https://vk.com/plmusic

Фото: Скриншот

«Не стыдись своих музыкальных вкусов!» — говорят авторы этой страницы, хотя стыдиться тут, вроде, и нечего: подборки музыки для фитнеса, популярная классика, музыка в машине — разброс тем очень разный. 834 тысячи пользователей уже подключились к этой волне.

Музыка

https://vk.com/topmelody

Фото: Скриншот

Эту страницу смотрят больше 3,2 млн подписчиков «Вконтакте». Здесь тоже не обошлось без тематических подборок, иногда тут можно услышать и малоизвестных артистов.

Клубная музыка

https://vk.com/public_of_music

Фото: Скриншот

Какой стиль музыки любят 1,8 млн фанов этой страницы, понятно из названия. Кроме того, здесь активно общаются пользователи, скидывают друг другу треки и комментируют композиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах