Примерное время чтения: 2 минуты
17340

Крымские чиновники подсчитали стоимость отдыха в санаториях полуострова

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что базовая стоимость 10-дневного отдыха с лечением в крымском санатории до начала курортного сезона составит 13,5 тысяч рублей с человека, в эту сумму также включен авиаперелет из Москвы.

По ее словам, в «низкий» сезон, который продлится до конца июня, одно место в стандартном двухместном номере крымского санатория с четырехразовым питанием и так называемым базовым лечением, которое включает диагностику и общетерапевтические процедуры, будет стоить 600 рублей в день.

«Субсидированная цена авиаперелета из Москвы - 7,5 тыс. Это дает нам сумму в 13,5 тыс. за десятидневный отдых», - приводит Интерфакс слова Юрченко.

В то же время, в период курортного сезона, который продлится с начала июля до середины сентября, средняя стоимость пребывания в крымском санатории составит 1800 рублей в день, таким образом, стоимость 10-лневного пребывания с авиаперелетом  возрастет до 25,5 тыс. рублей на человека.

По расчетам чиновников, средняя стоимость одного дня в крымской гостинице средней ценовой категории, в том числе отель «Бристоль» в центре Ялты, будет составлять до 1000 рублей в день с человека, включая завтрак по системе «шведский стол», право пользования пляжем, бассейном и тренажерным залом. «В высокий сезон эта сумма увеличится, как и в санаториях, до 1800 рублей в день», - добавила Юрченко.

Средняя стоимость детского отдыха на полуострове составит 3 тысячи рублей за неделю. «Есть, конечно, и варианты за 3000 рублей в сутки - это специализированные детские санатории с комплексным лечением», - отметила министр.

Отдых в Крыму. Сколько стоит отпуск на российском полуострове

Цена отдыха в Крыму, как и на любом другом курорте, складывается из двух основных составляющих: стоимости дороги и проживания. О том, во что обойдётся в этом году отдых на полуострове, рассказывает АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах