Примерное время чтения: 2 минуты
60158

Турция депортирует россиян с загранпаспортами сроком действия до 4 месяцев

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва. Власти Турции начали депортировать российских туристов с паспортами сроком действия менее четырех месяцев с даты въезда на территорию страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

По ее словам, вступление с силу новых правил Турции, касающихся срока действия загранпаспортов, планируется отложить специально для российских граждан, однако пока такое положение не вступило в законную силу.

Такие поправки к турецкому закону «Об иностранцах и международной защите» уже разработаны, в настоящее время их должен утвердить Совет министров страны. Как ожидается, изменения будут подписаны в срок до 1 мая 2014 года, в то же время точной даты не называется.

Таким образом, тысячи россиян не смогут воспользоваться оплаченными турами на турецкие курорты на майские праздники, поскольку массовые вылеты начинаются с 27 апреля.

Накануне сообщалось об ужесточении требований турецких властей к загранпаспортам российских граждан. Теперь для пересечении границы Турции в рамках безвизового режима россиянам нужно иметь заграничный паспорт, до конца срока действия которого осталось как минимум 4 месяца.

Как россияне могли посещать Турцию раньше?

Раньше россиян пускали в Турцию, если срок действия их паспортов истекал не позднее, чем через три месяца на момент въезда в страну.

7 идей для безвизового отдыха на майские праздники

На сегодняшний день безвизовый или упрощенный въезд для россиян действует в более чем 90 странах. По данным компании Travel.ru (Oktogo), в рейтинг самых популярных направлений мая из них входят Доминикана, Израиль, Мальдивы, Марокко, Сербия, Кения и Филиппины. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах