Примерное время чтения: 2 минуты
588

Россиянам не стоит опасаться ужесточения контроля за перемещением в Шенгене

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Контроль граждан, прибывающих в Шенгенскую зону, вероятно будет проводиться выборочно и только в целях борьбы с терроризмом, пояснил АиФ.ru первый вице-президент АТОР Владимир Канторович.

Ранее сообщалось, что лидеры стран Евросоюза в понедельник планируют принять документ, предусматривающий ужесточение контроля над перемещением граждан в Шенгенской зоне.

«Вводимые меры никоим образом не направлены против туристов, в том числе и российских. По всей видимости, будет осуществляться контроль на границе, например выборочная проверка паспортов прибывающих в Шенгенскую зону граждан. Это и раньше так было: прилетаешь в Париж, на выходе из самолета тебя встречает полицейский, кого-то просит показать паспорт, а кого-то нет. Еще раз подчеркну, что российским туристам не о чем беспокоится. Документы в Европе проверяют реже, чем у нас это делают полицейские», - комментирует Канторович.

Ранее ообщалось, что Еврокомиссия готовит законопроект, согласно которому предлагается обрабатывать и хранить данные авиапассажиров.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах