Примерное время чтения: 2 минуты
222

Российская компания проводит самый короткий в мире кругосветный круиз

Российская компания Poseidon Expeditions предлагает туристам совершить самое короткое в мире кругосветное путешествие - экспедиционный круиз на Северный полюс.

Как сообщил директор по маркетингу и продажам компании Максим Чернышев, кругосветные туристические круизы в северных широтах длятся всего 12 дней и проводятся от одного до четырех раз в год.

Для путешествий на Северный полюс используется самый мощный в мире ледокол «50 лет Победы».

«В обычных круизах могут участвовать тысячи человек. Наш ледокол берет на борт 128 пассажиров», - отметил М.Чернышев на семинаре, прошедшем в рамках выставки «Отдых-2011».

Во время круиза туристы совершат вертолетные экскурсии с высадкой на арктических островах и архипелагах, а на самом Северном полюсе группа будет водить хоровод вокруг точки 90 градусов, из которой выходят все меридианы, пишет RATA-news.

На борту ледокола путешественников также ждет множество развлекательных событий, например, праздник Нептуна. В пути и во время экскурсий туристическую группу будут сопровождать члены экспедиционной команды ледокола - специалисты в области гляциологии, истории и биологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах