Примерное время чтения: 2 минуты
93

Донские власти подвели итоги года в ходе встречи со СМИ

Сюжет Общество: Ситуация в регионах
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Ростовская область, 24 декабря – АиФ-Ростов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл на минувшей неделе пресс-конференцию для журналистов, на которой подвёл итоги социально-экономического развития региона в 2013 году и рассказал о планах на будущий год.

Встреча главы региона с представителями СМИ длилась более двух часов. Этого времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы журналистов, так как в пресс-конференции приняли участие 80 человек из федеральных, областных и муниципальных СМИ.

«Несмотря на некоторое замедление темпов развития, подавляющая часть показателей в Ростовской области выше среднероссийских, — подчеркнул Василий Юрьевич. — И по сравнению с прошлым годом отмечается рост объёмов в основных видах деятельности».

Так, индекс промышленного производства вырос на 4,8 %, оборот розничной торговли — на 3,9 %. Объём жилищного строительства — на 6,7 %. В целом объём строительства по области вырос на 26 %. Немного понизился уровень безработицы в области — до 0,7 %. В 2012 году он был 0,8 %. По предварительной оценке, рост валового регионального продукта составит от 3,5 до 4 %.

Также в ходе пресс-конференции был затронут вопрос о том, как претворяется в жизнь перечень «100 губернаторских проектов». В этом году семь объектов на сумму 23 млрд рублей были построены и введены в эксплуатацию, благодаря чему появились 1200 рабочих мест. На сегодняшний день из сотни проектов реализуются ещё 59. Общий объём инвестиций по ним — 557 млрд рублей, при этом рабочих мест после их реализации будет создано 34 тысячи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах