Примерное время чтения: 3 минуты
11019

Усталость спорту не помеха. 5 легких упражнений на все тело

АиФ Здоровье №34. Мужчины переживают свою бездетность сильнее, чем женщины 21/08/2014

В данном контексте «в партере» означает на полу: сидя, лежа, стоя на четвереньках. Кстати, такое исходное положение позволяет особенно хорошо проработать ягодицы, бедра и живот, то есть основные проб­лемные зоны. Итак, берем коврик и опускаемся на пол!

 Фото: АиФ

Стрекоза

Упражнение для бедер, ягодиц и живота

Лежа на спине, раскиньте руки в стороны или вытяните их вдоль тела и положите ладони на пол. Согните ноги, колени и ступни поставьте вместе. Слегка поднимая ноги над полом, кладите колени и голени то налево, то направо.

Следите, чтобы плечи и руки все время были прижаты к полу, а вот таз можно поворачивать вслед за ногами.

 Сделайте по 10–15 раз в каждую сторону.

Крыло бабочки

Упражнение для бедер

Лежа на левом боку, подложите под голову левую руку – прямую или согнутую в локте. Правую руку поставьте на пол перед грудью. Вытяните правую (верхнюю) ногу, поднимите ее вверх и описывайте полукруг: касайтесь пальцами ноги пола то перед собой, то сзади, переводя ногу через верх.

 Сделайте 8–12 раз на каждую сторону.

Кузнечик

Упражнение для ягодиц и бедер

Встаньте на четвереньки. Слегка прогните поясницу. Опускайтесь то вправо, то влево, касаясь пола бедром и тазом. Руки от пола не отрывайте, можно их слегка передвигать.

 Сделайте по 10–15 раз в каждую сторону.

Тест: какой вид спорта вам больше подходит →

Гусеница

Упражнение для бедер и живота

Лежа на спине, вытяните руки вдоль тела, ладони на полу. Согните колени, ступни на полу. Оторвите от пола голову, шею и плечи, одновременно поднимите одну ногу и перекиньте ее через вторую (не касаясь!). Вернитесь в исходное положение и повторите, перекидывая другую ногу.

 По 8–12 раз в каждую сторону.

Улитка

Упражнение для живота

Сидя на полу, обопритесь сзади на согнутые руки. Ноги выпрямлены перед собой на полу. Сгибая их, поднимите и постарайтесь дотронуться коленями лба.

 Сделайте 10 раз, отдохните и повторите.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы